Понедельник, 29.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 9 «Родничок» г. Няндома

Меню сайта
Запись в школу
Форма входа
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Оставить отзыв
Онлайн анкета
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 154
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 5 » Праздник 23 февраля в детском саду.
13:45
Праздник 23 февраля в детском саду.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
В нашем детском саду к празднованию 23 февраля готовились заранее. Воспитатели оформили группы в соответствии с тематикой праздника, подготовили праздничные стенгазеты, создали в группах макеты, альбомы для рассматривания, подобрали необходимую литературу. С воспитанниками проведены беседы, НОД патриотического цикла. 
Воспитанники учили песни, стихи о защитниках Отечества, изготовили подарки.
Родители воспитанников приняли активное участие в творческой выставке «Военная слава России». В создании альбома «Папа может…».

              
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в ДО прошли мероприятия: смотр строя и песни среди воспитанников старших групп и конкурс чтецов «Наша Армия родная».
На смотре строя и песни воспитанники групп «Облачко», «Капелька», «Реченька», «Ручеек» исполнили военные строевые песни, показали умение в маршировке, перестроениях. Капитаны команд четко давали команды к перестроениям. Присутствующие были восхищены четкими действиями команды группы «Облачко» - это наши будущие выпускники, самые старшие воспитанники детского сада. Воспитанники групп «Капелька» и «Реченька» были очень артистичны в исполнении песен, а самые младшие ребята группы «Ручеек» не отставали от своих старших товарищей – били очень серьезные при выполнении строевых упражнений и очень непосредственны во время исполнения песни, что соответствует их возрастным особенностям. Все группы получили дипломы за участие в смотре строя и песни.
Конкурс стихов был направлен на проявление у воспитанников творческих способностей в чтении стихов. Воспитанники подготовили очень интересные, торжественные стихи про Армию, Россию и ее защитников. Жюри было сложно выбрать лучших, так как все ребята очень старались

            

. Победителями стали:
Лауреаты I степени – Масловец Алена (гр.«Ручеек»), Яковлев Артем (гр.«Капелька»), Копосов Илья и Прокопьева Вера (гр.«Облачко»);
Лауреаты II степени – Чапурин Тимур и Шириков Роман (гр.«Ручеек»), Татаринова Ольга и Перцев Иван (гр.«Капелька»), Яковлева Елизавета, Клюкина Ульяна и Должиков Илья (гр.«Облачко»);
Лауреаты III степени – Макарова Милана (гр.«Капелька»), Тепляшин Михаил (гр.«Облачко»).
Воспитанники нашего детского сада не только умеют выразительно читать стихи, но и замечательно поют песни. Ярким было выступление Махонина Тимура (гр.«Облачко»). Он исполнил песню «Боевой дух».
Поздравляем наших победителей!
Сам праздник «День защитника Отечества» прошел в виде игры-квеста. В начале праздника команды преставились друг другу и жюри, прочитав девиз команды. В кесте приняли участие: команда «Летчики» - гр.«Реченька», команда «Моряки» - гр.«Облачко», команда «Десантники» - гр.«Капелька», команда «Пограничники» - гр.«Ручеек». Капитаны команд получили военные карты, по которым они должны были провести свои команды к победе.
Будущие защитники Отечества должны быть физически развиты и выносливы. Наши ребята преодолели полосу препятствий, показав хорошую физическую подготовку.
В интеллектуальных конкурсах воспитанники проявили смекалку, интуицию, показали свои знания о родах войск Российской Армии. Всем командам удалось выполнить задания и собрать элементы картинки. В зал ребята вернулись практически одновременно. И какими бы серьезными, сосредоточенными, внимательными не были будущие защитники Отечества, но все они еще дети и очень любят угощение, поэтому в конце мероприятия их ждал сладкий приз!
Проведение такого рода мероприятий главной своей целью имеет воспитание патриотов нашей великой Родины. И воспитание начинается с малого: воспитания любви и уважения к членам своей семьи, своей малой родины, с накопления знаний о стране, проявления гордости за защитников нашего Отечества.
 

Категория: Улыбка | Просмотров: 279 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: